г. Санкт-Петербург,
Стародеревенская улица, 11
8 (800) 250-05-44
Научно-исследовательские
Проектные и изыскательские работы
Назад

Паспортизация Сусуманского городского округа Магаданской области

24 апреля 2024

Успешно сданы и согласованны работы по паспортизации автомобильных дорог общего пользования местного значения на территории Сусуманского городского округа.

Технический учет, паспортизация автомобильных дорог производились с целью ведения учета элементов автомобильных дорог, искусственных дорожных сооружений, элементов обустройства, объектов сервиса, примыканий, пересечений, транспортных развязок и съездов на автомобильных дорогах, для эффективного планирования работ по строительству, реконструкции, ремонту и содержанию автомобильных дорог, а так же повышения эффективности системы управления состоянием дорожной сети общего пользования на основании использования объективной информации.

Технический учет, паспортизация автомобильных дорог производились в соответствии с ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» № 257-ФЗ от 08.11.2007г, ГОСТ 33388-2015 «Дороги автомобильные общего пользования. Требования к проведению диагностики и паспортизации», Приказ Минтранса РФ от 27 августа 2009 г. № 150 «О порядке проведения оценки технического состояния автомобильных дорог». Выполнение работ по изготовлению технического паспорта объектов производилось, в соответствии с «Типовой инструкцией по техническому учету и паспортизации автомобильных дорог общего пользования ВСН 1-83 «Типовая инструкция по техническому учету и паспортизации автомобильных дорог общего пользования».